Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Начальник ГУ МВД краю Вадим Антонов выступил с отчетом перед депутатами Законодательного Собрания края

11 марта 2016 года


Начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю генерал-лейтенант полиции Вадим Антонов выступил с отчетом о результатах оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел в 2015 году перед депутатами Законодательного Собрания.

Руководитель краевой полиции поблагодарил депутатов за поддержку, внимательное отношение к деятельности органов внутренних дел и плодотворную совместную работу по укреплению безопасности в регионе.

Генерал-лейтенант полиции отметил, что в 2015 году органами внутренних дел значительное внимание уделялось работе по раскрытию и расследованию преступлений, защите прав и свобод граждан, противодействию экстремизму, совершенствованию системы профилактики правонарушений, а также безопасности дорожного движения.

Закономерным результатом выстраивания партнерских отношений с населением стало повышение доверия к сотрудникам органов внутренних дел. Об этом свидетельствует проведенный в прошлом году независимый социологический опрос, в ходе которого 60 % респондентов выразили свое доверие полиции, а каждый второй признал ее деятельность эффективной, отметив должный уровень защиты личных и имущественных интересов.

Осуществленный органами внутренних дел края комплекс мер позволил достичь определенных положительных тенденций. В 2015 году совершено меньше убийств, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, грабежей, хулиганств, вымогательств, а также ДТП со смертельным исходом. Значительно снизилось количество правонарушений, совершаемых несовершеннолетними.

Одним из важнейших направлений работы краевой полиции в прошлом году стало пресечение незаконного оборота фальсифицированной алкогольной продукции. Сотрудниками полиции проведено свыше пяти тысяч проверок, по результатам которых выявлено почти две тысячи нарушений правил продажи алкогольной продукции, в том числе за розничную продажу несовершеннолетним. Из незаконного оборота изъято более 140 тысяч литров контрафактного алкоголя.

Правоохранительными органами края продолжается реализация комплекса мероприятий, направленных на обеспечение экономической безопасности. В суд было направлено 54 уголовных дела, в том числе 28 – в отношении организованных преступных групп.

По итогам 2015 года выявлено 437 преступлений коррупционной направленности, задокументировано 240 фактов взяточничества.

Вадим Антонов рассказал депутатам о работе органов внутренних дел по профилактике дорожно-транспортных происшествий. Он отметил, что анализ работы действующей системы автоматической фиксации нарушений, свидетельствует о ее высокой результативности. Использование комплексов существенно снизило количество ДТП в местах их установки и поблизости от них.

После доклада генерал-лейтенант полиции ответил на вопросы депутатов и заверил, что принимаемые Главным управлением меры позволят создать условия для обеспечения безопасности граждан на территории региона. Депутатский корпус дал положительную оценку деятельности полиции и пожелал генерал-лейтенанту полиции Вадиму Антонову и многотысячному личному составу дальнейших успехов в службе.

По информации пресс-службы ГУ МВД по краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/687260-nachalnik-gu-mvd-krayu.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7367471/