Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В Орловской области проводится профилактическое мероприятие «Должник»

11 марта 2016 года


Для обеспечения неотвратимости наступления ответственности за совершенное административное правонарушение с 10 марта на территории области начинается профилактическое мероприятие «Должник».

В профилактическом мероприятии задействованы подразделения полиции по охране общественного порядка и судебные приставы-исполнители.

За 2 месяцев этого года органами внутренних дел области к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП России «Уклонение от исполнения административного наказания» привлечено 890 правонарушителей.

Обращаем внимание, что в случаях:

- неуплаты административного штрафа в установленный законом срок;

- непредоставления копии квитанции об уплате штрафа в орган, вынесший постановление по делу об административном правонарушении;

- отсутствия в платежном документе (квитанции) сведений о № постановления, ФИО правонарушителя, иной необходимой информации;

возможно наступление ряда негативных последствий и ограничений (привлечение к ответственности за неуплату административного штрафа в срок – наказание в виде ареста, обязательных работ; временное ограничение на выезд должника из РФ).

Получить информацию об имеющихся задолженностях по оплате штрафов можно в подразделениях по исполнению административного законодательства территориальных ОВД области.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/687293-v-orlovskoy-oblasti-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7363883/