Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Калтасинском районе полицейские раскрыли кражу автомобильных колес

11 марта 2016 года


Вчера старший участковый уполномоченный Отдела МВД России по Калтасинскому району Алексей Тимершин задержал подозреваемого в краже. Похищенные колеса изъяты, в ближайшее время полицейские вернут их законному владельцу.

На днях в дежурную часть Отдела МВД России по Калтасинскому району обратился жилец многоквартирного дома в селе Краснохолмский. 62-летний мужчина сообщил, что из подвала пропали четыре автомобильных колеса. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

На след злоумышленника стражи порядка вышли сразу, помог большой опыт работы. Майор полиции Алексей Тимершин за 14 лет службы знает каждого на своем вверенном участке. Старший участковый уполномоченный по приметам установил подозреваемого и задержал его. Злоумышленником оказался 57-летний безработный мужчина БОМЖ, ранее судимый за кражу. На допросе сельчанин пояснил, что ночью проник в подвал, взломав замок и похитил четыре летних колеса.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража с незаконным проникновением», решается вопрос об его аресте.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/687361-v-kaltasinskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7368258/