Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

Юные псковичи состязались в показе своих моделей одежды со световозвращающими элементами

11 марта 2016 года


В Псковской области в рамках регионального конкурса "Заботливая мама" проходят праздники безопасности.

Дети из городов и районов области призвали сверстников и их родителей активнее использовать световозвращающие приспособления.

Еще совсем недавно заботливые мамы нашивали на одежду юных пешеходов ставшие уже привычными светящиеся наклейки и аппликации, а теперь участники конкурса и зрители могут увидеть настоящие рукотворные шедевры.

Конкурс "Заботливая мама" направлен на развитие творческих способностей детей и их родителей в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Серией необычных дефиле, праздничными концертами закончились городские и районные этапы конкурса по декорированию одежды световозвращающими элементами. На подиумах маленькие модники и модницы с уверенностью и грацией профессионалов демонстрировали публике свои новые наряды.

Этот ставший уже традиционным в регионе конкурс показывает, что безопасная световозвращающая одежда может быть и красивой, и удобной. Госавтоинспекция Псковской области желает всем участникам удачных выступлений на финальном этапе конкурса "Заботливая мама".

Управление ГИБДД УМВД России по Псковской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/687402-yunyie-pskovichi-sostyazalis-v.html

Ссылка на первоисточник: https://60.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7368823/