Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калужской области в рамках межведомственной акции «Выбери правильной путь!» представители правоохранительных органов региона провели общешкольное родительское собрание

11 марта 2016 года


В рамках областной межведомственной акции «Выбери правильной путь!» в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №33» г. Калуги состоялось общешкольное родительское собрание с участием представителей правоохранительных органов региона.

Перед родителями учащихся с информационно-профилактическими лекциями выступили руководители подразделений и служб УМВД России по Калужской области, Прокуратуры Калужской области, СУ СК России по Калужской области, УФСКН России по Калужской области, областного министерства образования и науки.

Как отметили выступавшие, преступность по-прежнему является одним из наиболее тревожных явлений общества. Число ежегодно совершаемых несовершеннолетними преступлений остается достаточно высоким. В прошлом году несовершеннолетними совершено 487 преступлений, за 2 месяца этого года - 55 преступлений.

В целях снижения уровня преступности в молодежной среде, органами и учреждениями системы профилактики принимается комплекс превентивных мер. В настоящее время, когда решение социальных проблем по воспитанию молодежи существенно усложнилось, возросла необходимость правового воздействия на совершенствование воспитания и образования подрастающего поколения, его гражданское, трудовое и интернациональное становление.

В заключение, участниками акции разъяснили собравшимся меры ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/687490-v-kalujskoy-oblasti-v.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7369541/