Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронеже полицейские установили подозреваемого в ложном сообщении о заминировании школы

11 марта 2016 года


Накануне днем на единый телефон «112» позвонил неизвестный и сообщил о том, что одна из школ Советского района заминирована. Злоумышленник пояснил, что в учебном заведении спрятана бомба.

Оперативными службами ГУ МВД России по Воронежской области во взаимодействии с УФСБ и МЧС России по Воронежской области незамедлительно был проведен комплекс мероприятий, направленных на обеспечение общественной безопасности.

Директором вышеуказанного образовательного учреждения до приезда оперативных служб было принято решение об эвакуации учащихся и преподавательского состава.

Указанное в сообщении заведение и прилегающая к нему территория были обследованы кинологами на предмет обнаружения взрывных устройств.

Сообщение о заминировании не подтвердилось.

Полицейские установили номер сотового телефона, с которого поступил звонок и нашли владельца. Им оказался 15-летний учащийся данной школы. Несовершеннолетний пояснил, что ему просто стало скучно, надоело сидеть на уроках, поэтому он решил развлечься.

Установлено, что ранее подросток ни к уголовной, ни к административной ответственности не привлекался, на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних не состоял.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Подозреваемый достиг возраста уголовной ответственности, поэтому ему предстоит ответить за свои необдуманные действия по всей строгости закона. Также на родителей подозреваемого наложены штрафные санкции.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/687522-v-voroneje-politseyskie-ustanovili.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7369182/