Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

В Йошкар-Оле зарегистрирован факт кражи денег у пенсионерки

11 марта 2016 года


Сотрудники полиции разыскивают мужчину, совершившего кражу денег у 82-летней жительницы г. Йошкар-Олы.

10 марта в полицию обратилась 82-летняя пенсионерка, проживающая в квартире одного из домов по ул. Дружбы. Она рассказала, что днем к ней постучался мужчина, который представился работником газовой службы. Он сказал, что необходимо проверить у нее в квартире газовую плиту. Женщина не проверила документы у мужчины и впустила его к себе в квартиру. После ухода мужчины из квартиры пропала коробка, в которой хозяйка хранила деньги. Ущерб составил 120 тыс. рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции в ходе поквартирного обхода установили, что ни в одну из квартир данного дома работники газовой службы не посещали. Также полицейские установили, что в этот день газовые службы города никаких работ по данному адресу не проводили.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Ведется следствие.

МВД по Республике Марий Эл напоминает жителям о необходимости соблюдать бдительность и помнить простые правила безопасности. Не открывать двери незнакомым людям. Если они представляются сотрудниками той или иной компании, необходимо просить их предъявить документы и лучше всего знакомиться с ними через закрытую дверь. Если на предъявленном документе указан телефонный номер компании, нужно позвонить и уточнять, действительно ли данное лицо является работником этой организации или службы.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/687572-v-yoshkar-ole-zaregistrirovan-fakt.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7370365/