Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Пензенская Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения на безопасность детей

11 марта 2016 года


За минувшие сутки в Пензе произошло ДТП, в результате которого пострадала 9-летняя девочка. 10 марта в 08:30 на ул. Петровская д. 21 в г. Пенза водитель автомобиля «МАЗДА», женщина, 1994 года рождения, в зоне нерегулируемого пешеходного перехода допустила наезд на пешехода, девочку, 2006 года рождения, которая в результате происшествия получила телесные повреждения и после осмотра бригадой скорой медицинской помощи была отпущена.

Сотрудниками Госавтоинспекции регулярно проводятся профилактические мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Но решить проблему безопасности на наших дорогах возможно только совместными усилиями.

Взрослым необходимо ежедневно напоминать детям о строгом соблюдении ПДД, подсказать, как вести себя вблизи проезжей части. Ребенок даже при переходе дороги по пешеходному переходу должен всегда вначале убедиться, что все автомашины остановились, и водители их видят (не выходить на проезжую часть из-за деревьев и стоящего автотранспорта, в т.ч. автобусов), и только тогда переходить проезжую часть.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем взрослым участникам дорожного движения. Не будьте равнодушными к детям, играющим вблизи проезжей части. Приучите их на собственном примере переходить проезжую часть только в установленных местах. Сохранение детских жизней должно стать приоритетной задачей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/687615-penzenskaya-gosavtoinspektsiya-obraschaet-vnimanie.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7371006/