Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

«Светлячок» для мамы

11 марта 2016 года


Все самое светлое, хорошее, радостное, теплое – для мамы. На протяжении последних 10 дней 200 омских школьников рисовали себя, одноклассников на дороге, пешеходные переходы, светофоры, полицейские патрули. Рисовали, если двумя словами, дорожную безопасность.

Домашнее задание «Светлячок» для мамы» задали школьникам сотрудники ОГИБДД УМВД России по г. Омску, городская администрация и сами педагоги.

Самыми активными участниками «рисовательного марафона» стали ученики пяти омских школ - №№ 83, 108, 101, 110 и 161. Некоторым школьникам так понравилось задание, что они нарисовали по нескольку рисунков.

Выполненные гуашью, акварелью, фломастерами, цветными и простыми карандашами, они вывешены сейчас в актовых залах и фойе школ. А неплохо бы, для усиления эффекта безопасности, разместить на остановках общественного транспорта и городских парковках.

Нет такого пешехода и нет такого водителя, который прошел бы мимо рисунка, например, 6-классницы Маши Акимовой. Посмотрите на глаза человека за рулем – зоркие, сосредоточенные и – добрые. Понаблюдайте за движением девочки-пешехода. Даже на «зебре» вся она, от туфелек до косичек, – внимание.

А вот красочное полотно Алисы Левда. Дружно, в ряд, по всем правилам дорожного движения переходит проезжую часть весь ее 1 «Г». «Точка, точка, огуречек» - а лица у всех радостные по-разному и не случайно смотрят в одну сторону. На той стороне улицы - их мамы. Которым они сейчас передадут «светлячки» - световозвращающие брелоки, врученные каждому юному художнику сотрудниками отделения пропаганды городской автоинспекции.

«Для мамы – все! Ее безопасность – и моя тоже», - так подписала свой рисунок на обороте Наташа Маркер. Хороший девиз для повседневной жизни. Организованная сотрудниками УГИБДД УМВД России по г. Омску акция этому и учит.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/687636-svetlyachok-dlya-mamyi.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7370936/