Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Челябинской области полицейские поздравили с Днем рождения вдову погибшего сотрудника

11 марта 2016 года


Начальник отделения по работе с личным составом подполковник внутренней службы Елена Гильманова и председатель Совета ветеранов МВД Александр Вешняков поздравили вдову погибшего в Аргуне в 2000 году Николая Петрова с Днем рождения. Виновница торжества и гости душевно побеседовали, обсудили житейские проблемы.

Алена Петрова поблагодарила полицейских за постоянную заботу, за то, что память о Николае много лет живет в сердцах коллег.

В апреле 2000 года, когда все близкие и сослуживцы Николая Петрова уже ждали его возвращения из командировки, в ОВД Верхнего Уфалея поступило сообщение о том, что 4 апреля Николай погиб при исполнении служебных обязанностей во время патрулирования г. Аргуна. Ему было 26 лет.

Алена Раисовна вместе со свекровью Бэлой Петровой воспитывают сына Николая Петрова, Владимира. Когда погиб отец, ему было всего два года. Сейчас молодой человек учится на третьем курсе Технологического колледжа ЮУрГУ и планирует связать свою профессиональную деятельность со службой в органах внутренних дел. Владимир постоянно проходит практику в уголовном розыске ОМВД России по Верхнеуфалейскому городскому округу и после окончания учебы планирует вернуться в отдел, где служил его отец.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/687683-v-chelyabinskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7371486/