Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калужской области полицией задержан житель Обнинска, который подозревается в убийстве мужчины

11 марта 2016 года


Сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Калужской области совместно с коллегами из ОМВД России по городу Обнинску по подозрению в убийстве задержан 44-летний житель города Обнинска.

5 марта 2016 года рано утром на одной из улиц города Обнинска было обнаружено тело 38-летнего жителя города Малоярославца с рубленными ранами волосистой части головы.

По данному факту следственными органами следственного управления Следственного комитета России по Калужской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ (Убийство).

По данным оперативников, 2 марта 2016 года в одном из технических помещений многоквартирного дома города Обнинска трое мужчин употребляли алкогольные напитки. В это время между подозреваемым и потерпевшим возник словесный конфликт, в ходе которого злоумышленник стал наносить потерпевшему множественные удары молотком по голове до тех пор, пока мужчина не потерял сознание. От полученных телесных повреждений житель Малоярославца скончался на месте происшествия.

На следующий день с целью скрыть следы преступления подозреваемый и двое его знакомых вынесли тело потерпевшего из помещения и выбросили его около соседнего дома.

В ходе допроса мужчина дал признательные показания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Стоит отметить, что особо тяжкое преступление, совершённое в условиях неочевидности, было раскрыто «по горячим следам» благодаря слаженному взаимодействию сотрудников регионального следственного управления Следственного комитета России и УМВД России по Калужской области.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/687693-v-kalujskoy-oblasti-politsiey.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7371157/