Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Сотрудники полиции продолжают работу по борьбе с незаконным оборотом наркотиков

11 марта 2016 года


Сотрудники уголовного розыска, отделов полиции и подразделений Управления МВД России по г.Казани в результате проведенных мероприятий с начала месяца изъяли из незаконного оборота более 350 граммов наркотиков. По всем фактам в настоящее время расследуются уголовные дела, возбужденные по ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а так же незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

Так, 5 марта сотрудники патрульно-постовой службы совместно с сотрудниками уголовного розыска отдела полиции «Горки» задержали автомобиль

Hyundai Sonata

. При личном досмотре водителя транспортного средства полицейские изъяли из кармана его брюк 3 свертка с порошкообразным веществом. Так же наркотические вещества были обнаружены в салоне транспортного средства. Общий вес изъятого, которое, согласно результатам проведенной экспертизы, является наркотиком синтетического происхождения, составил более 4 граммов. Задержанный 34-летний мужчина пояснил полицейским, что наркотики хранил для личного потребления. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В рамках уголовного дело, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ, сотрудниками уголовного розыска проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление места сбыта запрещенного вещества.

Аналогичное уголовное дело расследуется в отделе полиции «Авиастроительный». Мужчину, подозреваемого в хранении наркотиков, сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и патрульно-постовой службы задержали вечером 2 марта. При его личном досмотре полицейские из кармана куртки изъяли полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом. Проведенная экспертиза подтвердила, что изъятое является синтетическим наркотиком. Мужчина, который подозревается в хранении наркотиков, вину свою полностью признал. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде.

МВД Татарстана обращается ко всем жителям республики с просьбой быть бдительными и всех, кто обладает какой-либо информацией о местах изготовления и употребления наркотиков, о фактах их хранения или сбыта, обращаться в полицию по телефонам 02 (020 с мобильного).

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/687699-sotrudniki-politsii-prodoljayut-rabotu.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7370510/