Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Советском районе города Ростова-на-Дону полицейские раскрыли особо тяжкое преступление

11 марта 2016 года


В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска совместно с представителями Следственного комитета задержали 41-летнего подозреваемого в совершении убийства.

В декабре прошлого года полицию обратилась жительница города Ростова-на-Дону, которая сообщила, что ее муж ушел из дома и не вернулся. Сотрудники полиции организовали комплекс поисковых мероприятий, направленных на установление местонахождения мужчины. По данному факту СУ СК России по Ростовской области было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ.

В ходе отработки ближайшего круга знакомых, полицейские опросили друга пропавшего без вести. Реализуя необходимый комплекс мероприятий, сотрудниками полиции был установлена причастность данного гражданина к совершению убийства. Полицейские выяснили, что накануне совершения преступления мужчины ехали в автомобиле потерпевшего. В ходе внезапно возникшего конфликта по поводу совместного ведения бизнеса подозреваемый причинил мужчине телесные повреждения, от которых он скончался.

Также полицейские установили, что в целях сокрытия следов преступления подозреваемый сбросил труп в реку Дон в районе станицы Старочеркасской.

В настоящее время гражданин, причастный к совершению убийства, задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Сотрудники полиции и следственных органов проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/687704-v-sovetskom-rayone-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://61.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7371360/