Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калужской области полицией по горячим следам раскрыто разбойное нападение на водителя такси

11 марта 2016 года


Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Кировский» по подозрению в разбойном нападении по горячим следам задержан 21-летний житель Куйбышевского района Калужской области. Мужчина уже имеет судимости за кражу и угон автомобилей.

В полицию обратился житель Кирова Калужской области – водитель такси, который сообщил, что подвозил неизвестного молодого человека. В лесополосе тот попросил остановиться, и, угрожая ножом, отобрал у потерпевшего около 5 000 рублей и два сотовых телефона, а затем заставил пересесть его на заднее пассажирское сиденье. Вместе с мужчиной нападавший катался еще какое-то время по городу, а затем сказал, что потерпевшего посадит в багажник. Житель Кирова испугался за свою жизнь, выскочил из автомобиля и убежал.

Вместе с потерпевшим оперативники проехали по маршруту следования такси. От граждан, к которым заезжал подозреваемый, полицейские узнали его личность. Молодой человек уже не раз попадал в поле зрения правоохранительных органов.

Выехав в населенный пункт, где фигурант ранее скрывался с похищенными транспортными средствами, полицейские задержали его на автомобиле потерпевшего.

При нем находилось орудие преступление, а также вещи, похищенные у жителя Кирова.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Кировский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ (Разбой, совершенный с применением

оружия

или

предметов

,

используемых в качестве оружия). Фигурант задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Следствие продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/687761-v-kalujskoy-oblasti-politsiey.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7372356/