Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Брянские городские полицейские изобличили похитителя банковской карты

11 марта 2016 года


Злоумышленник воспользовался оплошностью потерпевшей, которая хранила PIN-код вместе с банковской картой.

В январе 2016 г. в полицию обратилась жительница Выгоничского района Брянской области, которая сообщила о пропаже банковской карты, с которой впоследствии были списаны 4500 рублей.

В ходе оперативно-разыскных работ сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Брянску установили, что к совершению преступления причастен 28-летний приятель сына потерпевшей. Находясь у знакомого дома, он незаметно стащил банковскую карту, рядом с которой находилась записка с указанным PIN-кодом.

В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Задержанный свою вину полностью признал и возместил нанесенный ущерб.

Полиция обращает внимание граждан на необходимость соблюдения простых правил безопасности при работе с банковскими картами. Специальный PIN-код не должен храниться вместе с картой или быть записан прямо на ней! В случае пропажи карточки следует незамедлительно заблокировать ее, обратившись в отделение банка, после чего сообщить в полицию.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/687782-bryanskie-gorodskie-politseyskie-izoblichili.html

Ссылка на первоисточник: https://32.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7373333/