Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В городе Белорецке сотрудники уголовного розыска раскрыли две квартирные кражи

11 марта 2016 года


Накануне Дня защитника Отечества 38-летний местный житель распивал спиртные напитки со своей знакомой. Изрядно выпив, он уснул. Проснувшись, обнаружил, что из его кошелька пропали 2500 рублей. С заявлением о краже он обратился в полицию.

Реализуя комплекс оперативно-розыскных мероприятий, оперуполномоченные уголовного розыска установили, что после того, как белоречанин уснул, женщина решила уйти. При выходе из квартиры она столкнулась с двумя незнакомыми ей молодыми девушками, которые хотели взять взаймы деньги у своего знакомого.После того, как женщина ушла, одна из девушек прошла в комнату, увидела спящего и решила не будить его, а просто вытащила деньги из кошелька, который лежал на видном месте.

Опытные оперативники установили личность подозреваемой. Ею оказалась 24-летняя белоречанка, которой понадобились деньги на спиртное. Возбуждено уголовное дело по ст. «Кража». Ведется следствие.

На днях в дежурную часть обратился жилец многоквартирного домав районе Нижнего селения. 41-летний мужчина сообщил, что неизвестный похитил из его квартиры недавно купленный сотовый телефон. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Установлено, что хозяин квартиры ненадолго отлучился, не закрыв дверь. Вернувшись домой, мужчина обнаружил пропажу своего новенького телефона.

Сотрудники уголовного розыска предположили, что кражу мог совершить 37-летний ранее судимый сосед потерпевшего. Версия полицейских вскоре подтвердилась.

Злоумышленник в этот день праздновал день рождения. Он вышел в подъезд покурить и увидел, что дверь соседа не заперта. Воспользовавшись случаем, зашёл в комнату, увидел телефон и похитил его. Стражами порядка мужчина задержан, он дал признательные показания. Похищенный телефон изъят.

Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. «Кража» УК РФ.

Гузель Дронова, пресс-служба ОМВД России по Белорецкому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/687788-v-gorode-beloretske-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7373052/