Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Полицейские Мегиона спасли мужчину, замерзающего на берегу реки

11 марта 2016 года


Накануне около 6 утра в дежурную часть ОМВД России по г. Мегиону ХМАО - Югры поступило сообщение о том, что со стороны реки Мега слышны крики мужчины, который зовёт на помощь.

На вызов незамедлительно выехали сотрудники отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции. По прибытию стражи порядка обнаружили, что крики доносятся с противоположной стороны реки. Добравшись до места происшествия, полицейские увидели мужчину, провалившегося по пояс в снег, который из-за переохлаждения находился практически в бессознательном состоянии. Сотрудники полиции незамедлительно вызвали скорую медицинскую помощь, а пока ожидали медиков, вытащили мужчину из сугроба и перенесли его на берег.

За добросовестное выполнение служебных обязанностей, успешное выполнение задач повышенной сложности и спасение жизни пострадавшему и.о. начальника ОМВД России по г. Мегиону Андрей Филатов наградил почётными грамотами прапорщика полиции Александра Савиных и старшего сержанта полиции Павла Асретова. Старшему сержанту полиции Евгению Голухину была объявлена благодарность.

ОМВД России по г. Мегиону



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/687796-politseyskie-megiona-spasli-mujchinu.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7371136/