Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Полицейские провели урок безопасности для йошкаролинских школьников

11 марта 2016 года


11 марта в детско-юношеской библиотеке г. Йошкар-Олы, в рамках акции «Безопасный Интернет», начальник отдела «К» МВД по Республике Марий Эл Иван Смоленцев и следователь СУ МВД по Республике Марий Эл Наиль Файзрахманов провели «урок безопасности» для семиклассников школы №9 г. Йошкар-Олы.

Иван Смоленцев побеседовал с детьми о том, что такое Интернет, как себя с ним вести и какие меры безопасности нужно соблюдать. Он рассказал школьникам о вирусах и вредоносных программах, которые могут нанести вред компьютеру, и как этого избежать. Также дети узнали о том, что в Интернете есть злоумышленники, которые своими мошенническими действиями могут навредить всей семье, и какие сведения не нужно сообщать посторонним, чтобы не попасться на их удочку.

Следователь Наиль Файзрахманов объяснил школьникам, как можно обеспечить свою личную безопасность и сохранность своего имущества. С помощью слайдов показал детям, как не стать жертвой преступления, и научил элементарным правилам общения с незнакомцами. Следователь научил детей, как нужно поступать в сложной ситуации, рассказал что нельзя разговаривать с незнакомыми людьми и тем более идти с ними куда-то. В такой ситуации необходимо сразу позвонить по номеру «02», позвать на помощь соседей или прохожих. Если вы все-таки подверглись нападению, то лучше всего просто убежать от злоумышленников, пояснил полицейский.

В ходе урока у детей появилось множество вопросов, связанных с манерой общения в социальных сетях и правилах поведения на улице в сложных ситуациях. Представители МВД дали детям на них полные ответы.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/687828-politseyskie-proveli-urok-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7372668/