Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Великом Устюге полицейские задержали подозреваемого в краже денежных средств из кафе

11 марта 2016 года


В дежурную часть полиции по Великому Устюгу обратилась 51-летняя женщина. Потерпевшая рассказала стражам правопорядка, что является работником одного из кафе. По возвращении домой она обнаружила пропажу денег в размере 6 тыс рублей, оставленных в кармане куртки. В конце следующего рабочего дня у нее были похищены 2400 рублей. Потерпевшая решила обратиться за помощью в полицию.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался раннее судимый за совершение имущественных преступлений и причинение тяжкого вреда здоровью человеку местный житель 1988 г.р. Злоумышленник сознался в содеянном и рассказал сотрудникам правоохранительных органов, что решил посетить популярное развлекательное заведение. Он обратил внимание на служебное помещение, которое было открытым. Обыскав несколько курток, мужчина нашел в одной из них 6 тысяч рублей. На следующий день он решил повторить кражу, заглянув вечером в кафе. Проникнув в служебную подсобку, он снова проверил карманы верхней одежды. На этот раз злоумышленник похитил 2400 рублей. Как пояснил задержанный, вырученные деньги он потратил на спиртные напитки.

По данному факту возбуждено два уголовных дела по ч. 1 и ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/687859-v-velikom-ustyuge-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7372414/