Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Сотрудники полиции изобличили руководителя одного из финансовых учреждений Петербурга в коммерческом подкупе

11 марта 2016 года


Возбуждено уголовное дело в отношении руководителя одного банков Петербурга, который подозревается в вымогательстве денежных средств за разблокировку системы дистанционного банковского обслуживания одного из обществ с ограниченной ответственностью.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в ходе оперативно-разыскных мероприятий задержали руководителя одного из банков Петербурга по подозрению в коммерческом подкупе.

Полицейские установили, что он, пользуясь своим должностным положением под предлогом противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, отказал, коммерческой фирме в выполнении операций по расчетному счету, открытому в банке. Злоумышленник был задержан сотрудниками полиции при получении денежных средств по месту его работы.

В результате проведенного осмотра места происшествия были изъяты денежные средства, бухгалтерская отчетность и документы, подтверждающие противоправную деятельность задержанного.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Злоумышленник задержан на основании ст. 91 УПК РФ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/687886-sotrudniki-politsii-izoblichili-rukovoditelya.html

Ссылка на первоисточник: https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7373646/