Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Сергей Солодовников дал старт совместному с Администрацией городского округа Самара проекту "От сердца к сердцу"

11 марта 2016 года


10 марта в губернии стартовал совместный культурно-просветительский проект «От сердца к сердцу». Благодаря инициативе начальника областного Главка генерал-лейтенанта полиции Сергея Солодовникова, поддержанной главой Администрации городского округа Самара Олегом Фурсовым, оркестр Культурного центра Главного Управления МВД России по Самарской области будет выступать на различных площадках региона. Это и дома культуры, и места массового отдыха горожан - парки, скверы, волжская набережная. Теперь наши жители смогут увидеть полицейских с новой – творческой – стороны. Ведь такие музыкальные встречи организованы именно для самарского зрителя.

Первый концерт региональный Главк совместно с Администрацией городского округа Самара организовал для жителей Красноглинского района в Доме культуры «Чайка». На мероприятие пришли зрители самых разных возрастов. Среди них - и школьники, и работники различных учреждений, и пенсионеры.

Даже в ожидании концерта гостям скучать было некогда. В холле Дома культуры расположились различные тематические выставки, организованные полицейскими. В преддверии программы жители района увидели, какими дети представляют сотрудников полиции, их службу. В этот вечер юноши и девушки, пришедшие на концерт, воспользовались возможностью узнать, где, как и кем можно устроиться на службу в органы внутренних дел. Здесь же в фойе сотрудники Госавтоинспекции устроили интерактивное тестирование уровня знаний ПДД. С неподдельным интересом начальник ГУ МВД России по Самарской области Сергей Солодовников, председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов и глава Администрации городского округа Олег Фурсов оценили работу тематических выставок.

Время в ожидании концерта пролетело незаметно. Раздался третий звонок и зрители погрузились в насыщенную культурную программу.

Старт проекту «От сердца к сердцу» дал лично начальник ГУ МВД России по Самарской области Сергей Солодовников. Генерал-лейтенант полиции отметил, что подобные мероприятия становятся еще одной нитью, сближающей жителей региона и полицию.

Председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов подчеркнул, что такой формат возрождает старые традиции и народ несомненно оценит такие нестандартные решения. Глава Администрации городского округа Олег Фурсов высоко оценил не только творческую инициативу начальника областного Главка, но и его работу в целом.

В составе оркестра выступали известные высокопрофессиональные музыканты, лауреаты международных конкурсов и фестивалей. А в качестве вокалистов были заняты действующие сотрудники органов внутренних дел. В служебное время они охраняют покой жителей региона, а на досуге отдают себя творчеству. Это инспекторы ДПС Андрей Штыков и Илья Шипулин, участница телевизионного проекта «Голос» старший лейтенант полиции Ирина Буренкова, а также полицейский вневедомственной охраны Екатерина Демина. Она занимается музыкой с 6 лет, имеет профессиональное образование в этой области, но жизнь свою по яркому примеру отца посвятила службе в полиции.

Программа включала в себя не только музыкальные композиции, но и тематический конферанс и видео-сопровождение. На концерте зрители сидели с горящими глазами и активно подпевали. Особый восторг у гостей концерта вызвали музыкальная композиция «02» в исполнении сотрудников органов внутренних дел.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/687908-sergey-solodovnikov-dal-start.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7372110/