Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В Адыгее рассмотрели вопросы противодействия незаконному обороту алкогольной продукции

11 марта 2016 года


Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов провел заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в республике.

Заседание прошло с участием председателя Государственного Совета-Хасэ республики Владимира Нарожного, членов Кабинета министров Адыгеи, руководителей правоохранительных органов. В режиме видеоконференции в работе участвовали главы муниципалитетов.

О мерах, предпринимаемых МВД по Адыгее в сфере противодействия незаконному обороту алкогольной продукции участников совещания проинформировал заместитель министра – начальник полиции Мурадин Брантов.

По данным ведомства, за 12 месяцев 2015 года на территории республики зарегистрировано 253 материала, связанных с незаконным производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. За этот же период сотрудниками ДПС задержано 22 единицы транспорта, перевозившего алкоголь и этиловый спирт без соответствующих документов.

Из незаконного оборота изъято более 7 тысяч литров алкогольной продукции, 4200 литров спирта, более тонны спиртсодержащей жидкости.

Кроме того, возбуждено 2 уголовных дела, связанных с незаконным оборотом алкогольной продукции. Проведено 9 обысков, по результатам которых обнаружено и изъято около 6 тысяч бутылок алкоголя, 862 литра спирта. Также полицейскими были изъяты поддельные акцизные марки и печати организаций.

Мурадин Брантов доложил, что полицией совместно с управлением федеральной налоговой службы России по Адыгее проведены выездные налоговые проверки в крупных торговых предприятиях, осуществляющих реализацию алкогольной продукции. В результате доначислено налогов на сумму около 26 миллионов рублей.

По итогам совещания приняты решения, реализация которых должна способствовать повышению эффективности работы всех заинтересованных служб и ведомств в сфере профилактики нарушений законодательства, регламентирующего производство и реализацию алкоголя.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/687922-v-adyigee-rassmotreli-voprosyi.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7374337/