Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Начальник Центра лицензионно-разрешительной работы УМВД Приморья ответил на вопросы жителей края в прямом телеэфире

12 марта 2016 года


Центр лицензионно - разрешительной работы Управления МВД России по Приморскому краю осуществляет контроль над оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему, а также контроль над частной детективной и охранной деятельностью на территории Приморского края.

В студии Общественного телевидения Приморья организован прямой эфир, с участием начальника Центра лицензионно-разрешительной работы УМВД Приморья подполковника полиции Виталия Бачкина. В ходе программы «В центре внимания» Виталий Сергеевич обсудил с журналистом Владимиром Клюшниковым вопросы контроля над оборотом гражданского оружия в Приморье, рассказав о предоставлении государственных услуг по выдаче лицензии на приобретение, хранение, ношение, транспортирование оружия и патронов к нему.

Сотрудники полиции на постоянной основе проводят разъяснительную работу с гражданами по возмездной добровольной сдаче незаконно хранящиеся оружия, и боеприпасов. В прошедшем году количество добровольно сданного оружия увеличилось на 48% (1761 единица). Общая сумма выплат гражданам составила 310 560 рублей. Работа по изъятию из оборота незаконно хранящегося оружия будет продолжена. В 2016 году в целях осуществления выплат Администрацией Приморского края выделено 500 000 рублей.

За оказанием государственных услуг в области оборота оружия и частной детективной и охранной деятельности в прошлом году было подано 51662 заявления, за 2 месяца 2016 года - 8699. По результатам мониторинга качества оказанных услуг, процент удовлетворенности граждан составил 96,5.

В завершении телепрограммы Виталий Бачкин отметил, что подобные диалоги с жителями Приморья позволяют сотрудникам органов внутренних дел разъяснять нормы действующего законодательства и повысить уровень правосознания приморцев.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/687931-nachalnik-tsentra-litsenzionno-razreshitelnoy-rabotyi.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7371059/