Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Начальник полиции Нижнего Тагила отметил сотрудников ОВД, отличившихся при задержании преступников (фото)

12 марта 2016 года


Руководитель Межмуниципального Управления МВД России «Нижнетагильское» полковник Ибрагим Абдулкадыров в присутствии руководителей служб и подразделений гарнизона поблагодарил сотрудников органов внутренних дел, которые отличились при раскрытии преступлений и задержании подозреваемых.

Так, полицейский-водитель моторизованного взвода ОМОН ГУ МВД России по Свердловской области (дислокация город Нижний Тагил) прапорщик Дмитрий Мартюхин 8 марта находился на выходном дне. Вечером, направляясь домой, он заметил во дворе по улице Солнечной автомашину «ВАЗ-2114» с включенной аварийной сигнализацией за рулем которой спал человек. Боец ОМОНа подумал, что, возможно, человеку стало плохо, и постучал в стекло. Когда водитель посмотрел на стража порядка, полицейский понял, что тот находится в неадекватном состоянии, кроме того на коленях у гражданина лежала алюминиевая банка со следами нагара. Сотрудник полиции вызвал на место происшествия дежурный наряд отдела полиции № 19. В ходе осмотра автомашины следственно- оперативная группа изъяла бумажный сверток с веществом растительного происхождения. Проведенное исследование показало, что вещество является синтетическим наркотическим средством массой 0,15 граммов. Благодаря профессиональным действиям прапорщика Мартюхина 31 – летний мужчина задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотических средств.

Не подвела профессиональная интуиция и сотрудников роты № 1 отдельного батальона патрульно-постовой службы. В ночь на 9 марта старшие сержанты Олег Козилов, Константин Лебедев и Андрей Лисовской в составе автопатруля в гаражном кооперативе по улице Садовой заметили трех подозрительных молодых людей. При личном досмотре в барсетке у одного из них, 33-летнего мужчины, был обнаружен и изъят спичечный коробок, в котором находились 8 свертков из фольги с порошкообразным веществом белого цвета. Проведенным исследованием было установлено, что них находилось 3 грамма синтетического наркотика. Сейчас с мужчиной, подозреваемым в незаконном сбыте наркотических средств, работают следователи и оперативники.

За добросовестное выполнение служебных обязанностей сотрудники строевого подразделения награждены почетной грамотой начальника Межмуниципального управления.

МУ МВД России «Нижнетагильское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/687957-nachalnik-politsii-nijnego-tagila.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7372159/