Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Сотрудниками полиции раскрыта серия краж с дач

12 марта 2016 года


В следственном отделе ОП №11 УМВД России по городу Омску расследуют 15 уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража», возбужденных в отношении 19-летнего омича.

Две недели назад к полицейским обратился сторож садоводческого товарищества. Мужчина сообщил, что вместе со своим напарником задержал неизвестного при попытке кражи металлических изделий.

На место происшествия в Центральный округ прибыла оперативная группа. Следователю работники товарищества рассказали, что при обходе территории заметили, как молодой человек перекинул металлические емкости через ограждение участка, а после и сам перелез через забор, но увидев сторожей, попытался скрыться.

Для установления личности и всех обстоятельств произошедшего омича доставили в дежурную часть. В ходе предварительной проверки следователи совместно с экспертами выяснили, что задержанный причастен к серии аналогичных преступлений в районе поселка Амурский: 19-летний житель Центрального округа похищал имущество садоводов и сдавал в пункт приема металлолома.

В настоящее время полицейские устанавливают общую сумму причиненного ущерба.

В целях предупреждения дачных краж УМВД России по Омской области рекомендует:

- сделайте все возможное для укрепления дверей, закрывайте окна ставнями, чтобы воспрепятствовать проникновению внутрь посторонних лиц;

- договоритесь с соседями, которые постоянно проживают поблизости, о присмотре за вашим жилищем и другими дачными строениями.

В случае обнаружения пропажи личного имущества незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел – своевременное обращение в полицию позволит найти преступника по горячим следам и вернуть похищенное.

Омская полиция рекомендует заранее позаботиться о сохранности своего имущества, оборудовав объекты техническими средствами тревожной сигнализации с подключением на пункты централизованной охраны.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/687967-sotrudnikami-politsii-raskryita-seriya.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7371245/