Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Начальник Управления ГИБДД по Свердловской области Юрий Демин провел рабочую встречу с руководителями автошкол (фото)

12 марта 2016 года


Начальник УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области полковник полиции Юрий Демин пригласил на рабочую встречу руководителей региональных автошкол, чтобы совместно рассмотреть существующие проблемы и принять необходимые меры для их решения.

От лица представителей образовательных учреждений слово было предоставлено Президенту уральской ассоциации автошкол Георгию Коваленко. По его словам, в настоящий момент на Среднем Урале сложилась ситуация, когда курсант, окончив обучение в автошколе в феврале, на сдачу экзамена на право управления транспортным средством в Госавтоинспекции записан только в июне. Также была озвучена проблема, коснувшаяся территорий, где руководители автошкол не приводили автодромы в соответствие с установленными законодательством требованиями, из-за чего курсанты, прошедшие обучение в муниципалитетах, вынуждены обращаться в экзаменационные подразделения города Екатеринбурга.

Выслушав присутствующих на встрече сотрудников РЭО ГИБДД и представителей автошкол, главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Свердловской области Юрий Демин принял решение изменить систему регистрации в ГИБДД групп курсантов, а также поручил разработать меры по оптимизации процесса приема экзаменов. Кроме того, своему заместителю Алексею Габдорахманову полковник Демин дал указание пересмотреть графики работы инспекторов таким образом, чтобы принять экзамены у максимального количества желающих, а также изыскать дополнительные возможности для сокращения времени между завершением обучения и приемом экзаменов в ГИБДД у курсантов до минимального.

Подводя итоги встречи, все участники отметили необходимость и, самое главное, эффективность такого прямого диалога, в ходе которого руководителем областной ГИБДД были приняты конкретные решения, и поддержали предложение о проведении подобных встреч на постоянной основе.

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/687981-nachalnik-upravleniya-gibdd-po.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7375243/