Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В Яшалтинском районе сотрудниками полиции раскрыта кража фундаментных блоков

12 марта 2016 года


11 марта в полицию Яшалтинского района поступило заявление от руководителя организации, занимающейся строительными работами. Он сообщил, что с незавершенного строительного объекта на территории села Яшалта неизвестным совершено хищение семи фундаментных блоков. Ущерб составил 50 тысяч рублей.

Сразу после осмотра места происшествия сотрудники следственно-оперативной группы приступили к осуществлению неотложных следственных действий и оперативно-поисковых мероприятий. При проведении подворного обхода опрашивались местные жители села. В одном из частных дворов полицейские обнаружили похищенное.

По подозрению в краже задержан житель Яшалтинского района 1955 года рождения. Проводится проверка.

Во избежание подобных ситуаций полицейские рекомендуют руководителям строительных организаций обращать особое внимание на техническую укрепленность своих объектов. Безопасность зданий должна быть обеспечена как инженерно-техническими охранными системами, так и профессиональной охраной. Объект должен быть окружен надежным забором, а также необходимо позаботиться об установке камер наружного наблюдения и хорошего освещения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/688050-v-yashaltinskom-rayone-sotrudnikami.html

Ссылка на первоисточник: https://08.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7375354/