Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

За минувшие сутки в области зарегистрировано 1420 сообщений о преступлениях и происшествиях

12 марта 2016 года


По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД области 11 марта 2016 года зарегистрировано 9 преступлений, в том числе 3 кражи и 1 грабеж. По «горячим следам» раскрыт 1 грабёж. Задержаны 8 человека, находившихся в розыске. Изъято 0,511 гр наркотических средств.

В Дзержинске полицейские установили подозреваемого в совершении кражи.

В дежурную часть отдела полиции УМВД России по Дзержинску поступило сообщение о том, что в период со 2 по 5 марта 2016 года неизвестный, путем пролома крыши, проник в один из домов садового товарищества. Злоумышленник тайно похитил костюм парапланериста, принадлежащий 39-летнему потерпевшему.

По данному факту по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК России (Кража), возбуждено уголовное дело.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска районного отдела полиции установили, что к данному противоправному деянию причастен 41-летний неработающий ранее судимый мужчина. Злоумышленник задержан полицейскими. Ведется следствие.

В Московском районе задержаны двое подозреваемых в совершении грабежа.

В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по Нижнему Новгороду поступила информация о том, что поздно вечером 25 декабря 2015 года двое неизвестных, находясь у одного из домов по улице Березовская, применив насилие не опасное для жизни и здоровья, открыто похитили женскую сумку у 28-летней местной жительницы. В сумке находились: сотовый телефон и денежные средства в размере 7000 рублей.

По данному факту по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК России (Грабеж), возбуждено уголовное дело.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска районного отдела полиции установили причастность к данному противоправному деянию неработающего ранее судимого 21-летнего местного жителя и неработающего 20-летнего жителя Шахунского района. Подозреваемые задержаны. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/688086-za-minuvshie-sutki-v.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7375589/