Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Тверской области возбуждено уголовное дело по факту браконьерства

12 марта 2016 года


В полицию от работников охотохозяйства Рамешковского района поступило сообщение, о том, что в лесном массиве у деревни Константиново обнаружены останки лося со следами огнестрельных ранений.

В результате оперативно-разыскных мероприятий по «горячим следам» сотрудниками полиции установлено, что браконьерство совершил 54-летний житель Конаковского района Тверской области. Он был доставлен в Рамешковское отделение полиции. Разрешения на отстрел лося на территории Тверской области мужчина не имел.

Недалеко от места происшествия стражами порядка было обнаружено и изъято мясо отстреленного животного, ружье «ТОЗ-34» калибра 12/70 мм, трактор Т-16, разделочные ножи, топор.

Мужчина дал признательные показания. Подразделением дознания возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 258 УК РФ «Незаконная охота».

Уважаемые граждане! Напоминаем, что охота на животных разрешена в строго отведенное время и в определенных законом местах при наличии необходимых документов (разрешения). За незаконную охоту законодательством РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/688115-v-tverskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://69.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7375613/