Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калужской области участковыми уполномоченными полиции задержан мужчина, находившийся в федеральном розыске.

12 марта 2016 года


Участковыми уполномоченными полиции УМВД России по г. Калуге Камилем Султановым и Максимом Легковым задержан 39-летний калужанин, находившийся в федеральном розыске, за совершение преступления, предусмотренного ст. 228.1 УК РФ (Незаконный сбыт наркотических средств).

Уголовное дело по данному факту следственным отделом было направлено в суд для рассмотрения по существу. В июле 2015 года обвиняемый был осужден и приговорен к пяти годам лишения свободы, после чего в связи с уклонением от исполнения наказания объявлен в федеральный розыск.

Мужчина, схожий по внешнему виду с разыскиваемым, был замечен участковыми на пересечении улиц Баррикад и Московской во время профилактического осмотра административного участка. Увидев полицейский автомобиль, гражданин ускорил шаг и направился в сторону улицы Ленина. Тогда Камиль Султанов и Максим Легков разделились и начали преследование, окружили разыскиваемого и задержали его. Сначала мужчина представился полицейским другим именем, однако проверка по имеющимся учетам личность его была установлена. Разыскиваемый был передан инициатору розыска и заключен под стражу.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/688125-v-kalujskoy-oblasti-uchastkovyimi.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7370938/