Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Сотрудники ГИБДД организовали для участников дорожного движения «проводы зимы» (фото)

12 марта 2016 года


Дорожные полицейские во главе с заместителем начальника ОГИБДД Натальей Папковой совместно с Общественным советом при О МВД России по Ставропольскому району и молодежной организацией «СТИМ» организовали для участников дорожного движения настоящую Масленицу с блинами, горячем чаем, загадками и прибаутками. Основной целью столь необычной для Госавтоинспекции акции явилось укрепление доверия и взаимоуважения между представителями ГИБДД и водителями транспортных средств.

В ходе проведения мероприятия порядка 20 водителей были остановлены инспекторами ДПС на посту «Зеленовка». Все они были приглашены в здание поста ДПС, где на входе их встречали скоморохи, а внутри сказочные герои загадывали загадки на тему знания ПДД. Каждый из приглашенных гостей получил от автоинспекторов листовку с призывом соблюдать правила дорожного движения, только что испеченный блин и горячий чай!

Многие из участников акции не могли поверить, что на столь серьезном объекте, как пост ДПС, можно поесть блины, попить горячий чай и просто отдохнуть душой в разговоре со стражами порядка. Но самое главное, что во время посиделок с блинами сотрудники Госавтоинспекции напоминали водителям основные правила безопасного поведения на дороге.

Каждый из участников акции получил множество позитивных эмоций. Цель мероприятия была достигнута, и все, кто в этот день побывал в гостях у полицейских, пообещали, что навсегда запомнят такую необычную акцию и расскажут окружающим о том, что дружить с ГИБДД можно и нужно, а соблюдать Правила дорожного движения - необходимо.

«Мы всегда с удовольствием участвуем во всех мероприятиях, которые связаны с профилактикой ДТП, считаем это своим долгом и надеемся, что участники дорожного движения, которые кроме полезных советов по соблюдению ПДД получили еще и вкусный презент, оценят наши старания по достоинству. Самое главное, чтобы никто не забыл лозунг нашей акции, что соблюдая ПДД и уважая себя и окружающих на дороге, можно сохранить самое важное - жизнь и здоровье», - прокомментировал Денис Борзаков, представитель Общественного совета при Отделе МВД России по Ставропольскому району.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/688164-sotrudniki-gibdd-organizovali-dlya.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7373690/