Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Полицией Восточного округа Москвы возбуждены уголовные дела по фактам хранения «спайсов»

12 марта 2016 года


10 марта в 12.15 в ходе патрулирования вверенной территории сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Восточное Измайлово на 11-ой Парковой улице задержали подозреваемого в хранении наркотиков.

В ходе личного досмотра у безработного 33-летнего уроженца Татарстана было обнаружено и изъято 7 пакетиков с веществом растительного происхождения.

В этот же день в 20.10 в ходе отработки оперативной информации сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Богородское возле одного из домов по Шоссейной улице задержали 34-летнего безработного жителя столицы, у которого при личном досмотре также было обнаружено и изъято 15 пакетиков с веществом неизвестного происхождения.

Согласно проведенным экспертизам, изъятые материалы являются наркотическим средством – курительной смесью «спайс».

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств). В отношении одного подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении другого – в виде подписки о невыезде.

Пресс-группа УВД по ВАО



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/688180-politsiey-vostochnogo-okruga-moskvyi.html

Ссылка на первоисточник: https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7375505/