Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Россошанском районе полицейские в кратчайшие сроки задержали подозреваемого в угоне

12 марта 2016 года


Накануне в дежурную часть ОМВД России по Россошанскому району поступило телефонное сообщение от 58-летнего жителя г.Россошь о том, что с территории автозаправочной станции, похищен принадлежащий ему автомобиль ВАЗ-2109. Мужчина пояснил, что ключи от автомашины оставил в замке зажигания.

Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа, совместно с сотрудниками подразделения ГИБДД. Был введен план «Перехват», переданы ориентировки в соседние районы.

В результате оперативно-розыскных мероприятий угнанный автомобиль был замечен на одной из улиц районного центра. Транспортное средство было блокировано сотрудниками ГИБДД, подозреваемый был задержан. Им оказался 33-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за кражи и угоны. Злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения, позже он пояснил, что совершил угон автомобиля, так как ему захотелось покататься.

В настоящее время задержанный дал признательные показания. В отношении него возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. ми 166 (Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения) и 264.1 (

Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию

) УК РФ. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/688191-v-rossoshanskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7375419/