Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Ирбитские полицейские посетили детей Харловской коррекционной школы

12 марта 2016 года


Мероприятие получилось межведомственным, так как совместно с кинологом ирбитского отдела внутренних дел Сергеем Фроловым и его немецкой овчаркой Прадой в Харлово выехал и старший инструктор кинологической группы следственного изолятора №2 Денис Федорахин со своим четвероногим напарником – овчаркой Чарой.

По словам самих сотрудников правоохранительных органов, основная цель поездки порадовать детей возможностью общения со служебными животными. Кинологи и их подопечные продемонстрировали ребятами основы служебной дрессировки. Собаки поодиночке, а затем и в паре отработали команды общего курса дрессировки. Ну, а затем перешли к самым зрелищным элементам: работе при задержании правонарушителя.

Огромным бонусом для детей стала возможность пообщаться с четвероногими стражами правопорядка. Собаки спокойно реагировали на повышенное внимание детей и желание сфотографироваться «в обнимку». В этот же момент сотрудники полиции преподнесли детям и приготовленный «сюрприз»: Сергей Фролов привез с собой четырех щенков сибирской хаски. Восторгу детей и даже взрослых не было придела.

Стоит отметить, что кроме положительных эмоций сотрудники полиции делились в этот день с детьми и своими секретами, рассказывая о том, как и чему можно научить любую собаку, а так же о том, где сегодня можно получить профессиональное образование для работы в кинологических подразделениях правоохранительных органов.

МО МВД России «Ирбитский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/688192-irbitskie-politseyskie-posetili-detey.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7371250/