Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Серове полицейские совместно с Общественным советом провели для старшеклассников беседу о противодействии коррупции

12 марта 2016 года


Сотрудники полиции из ОВД Серова совместно с представителем Общественного совета посетили несколько школ города, где со старшими ребятами в преддверии дня образования подразделений по борьбе с экономическими преступлениями провели беседы о коррупции и ее проявлениях.

Юрисконсульт Серовского ОВД Светлана Владимирова, представив презентацию, рассказала ребятам каждой из школ об основных видах коррупционных преступлений - дача взятки, получение взятки, служебный подлог и превышение полномочий.

В ходе конструктивно построенного диалога, подростки узнали, например, чем взятка отличается от подарка. Школьникам рассказали о наказаниях за совершение преступлений коррупционной направленности.

Светлана Анатольевна вручила старшеклассникам памятки «Стоп, коррупция!» с информацией о том, что такое коррупция, какие существуют формы коррупционных проявлений. Также в листовках указаны координаты, куда можно обратиться, если у жителей города появится информация о фактах коррупции.

В завершении, старшеклассникам напомнили, что они уже достигли возраста привлечения к уголовной, а также административной ответственности, предупредили о том, что они несут ответственность за каждый поступок.

Ребята и педагоги поблагодарили гостей за познавательную, очень нужную беседу, доступность диалога. Выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

МО МВД России «Серовский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/688193-v-serove-politseyskie-sovmestno.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7373785/