Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленске сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу из дома

12 марта 2016 года


Личность подозреваемого в краже установлена, похищенное имущество обнаружено и изъято.

В полицию обратился житель Смоленска с заявлением о краже имущества из принадлежащего ему дома, расположенного в поселке Торфопредприятие. Как выяснили прибывшие на место происшествия сотрудники полиции отдела полиции №2 УМВД России по г. Смоленску, неизвестный проник в жилище, повредив дверной замок, и похитил телевизор, игровую приставку, DVD-проигрыватель и другую бытовую технику.

В ходе подворового обхода, опроса возможных очевидцев преступления и проведения оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили, что к краже может быть причастен житель поселка 1974 г.р. По месту его жительства сыщики обнаружили часть похищенного имущества. Другая часть была обнаружена в бане у родственников подозреваемого.

Как установили полицейские, злоумышленник проник в дом ночью, и в несколько приемов вынес приглянувшуюся ему бытовую технику, которую спрятал у себя дома и в бане.

В настоящее время отделом № 2 следственного управления УМВД России по г. Смоленску возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Максимальное наказание за указанное деяние – лишение свободы на срок до шести лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/688195-v-smolenske-sotrudniki-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7375856/