Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Хабаровскому краю прошло празднование «Масленницы»

13 марта 2016 года


Сотрудниками Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Хабаровскому краю организован праздник проводов зимы - «Масленица».

Масленица - это самый веселый, народный и сытный праздник с народными гуляньями, песнями, плясками, играми, ярмарками. Мероприятие для воспитанников Центра проходило на свежем воздухе, под звуки русской фольклорной музыки. Ребята узнали историю возникновения праздника, обычаи, связанные с его празднованием. Подростки рассказывали стихотворения, разгадывали загадки, водили хороводы, а также соревновались в конкурсах, из которых больше всего им понравились исконно русские забавы: бои подушками, перетягивание каната и гонки на санках. В заключение, в столовой центра было организовано чаепитие с блинами.

Как рассказала начальник Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей подполковник полиции Елена Приходько: «Подобные мероприятия проводятся для подростков, находящихся в центре, регулярно. Это позволяет развивать у воспитанников кругозор, понимание русских традиций, обычаев, терпимость и любовь к Родине».

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/688235-v-tsentre-vremennogo-soderjaniya.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7366853/