Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Пермском крае прошел слёт отрядов юных инспекторов движения

13 марта 2016 года


В Соликамске на базе одной из школ прошел городской слёт отрядов юных инспекторов движения. Ежегодно данное мероприятие проводится по инициативе сотрудников ГИБДД территориального отдела полиции совместно с Управлением образования администрации города.

Более 80 ребят из 19 школ и 3 центров дополнительного образования показали своё мастерство и умение на различных конкурсных площадках. Юидовцы выполняли задания по безопасности дорожного движения, соревновались в умении оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим в ДТП, знании устройства велосипеда и основ безопасности жизнедеятельности. На макете улицы, на котором развернулся дорожный «коллапс», ребята должны были найти и исправить ошибки, допущенные водителями и пешеходами.

Пожалуй, самым сложным, но в то же время интересным и захватывающим состязанием было фигурное вождение велосипеда на специально оборудованной препятствиями площадке.

Одним из этапов соревнований стал конкурс творческих работ, к которому юидовцы готовились заранее. За 5 дней до начала слёта участники представили на суд жюри свои проекты – баннеры на тему «Движение с уважением».

В завершении мероприятия всех участников наградили грамотами и памятными подарками.

Кроме того, госавтоинспекторы рассказали любителям безопасного дорожного движения о проводимой на территории Пермского края акции «Лайк водителю». Теперь пешеходы могут выразить благодарность водителям, которые уступают им дорогу, «лайками», подняв вверх большой палец руки. Дети с удовольствием поддержали идею и уже через несколько минут применили её на практике. Переходя проезжую часть по пешеходному переходу, они радостно демонстрировали знак благодарности водителям.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/688264-v-permskom-krae-proshel.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7371896/