Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Тавдинские полицейские задержали двух несовершеннолетних подозреваемых в краже на пилораме

13 марта 2016 года


В дежурную часть МО МВД России "Тавдинский" поступило сообщение от местного жителя деревни Ленино о том, что на пилораме расположенной по адресу улица Мира была совершена кража.

По данному адресу выехала – следственно оперативная группа, которой было установлено, что неизвестное лицо проникло на пилораму и совершило кражу электродвигателя и кабеля медного четырехжильного. Тем самым был причинен ущерб хозяину данного предприятия на сумму около 23 000 рублей.

Также установлено, что пропажу имущества обнаружил товарищ хозяина, когда пришел на пилораму.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить подозреваемых. При беседе с сотрудниками полиции двое несовершеннолетних признались в совершении преступления, ими оказались местные жители деревни 2000 и 2001 годов рождения. Молодые люди пояснили, что совершили кражу еще в ночь с 26 по 27 февраля, когда гуляли на улице и решили проникнуть на пилораму чтобы посмотреть, что там есть ценного, для сдачи в пункт приема металлов. Похитив ранее указанное имущество подозреваемые унесли к одному из несовершеннолетних. В дальнейшем разобрали двигатель и сдали в пункт приема металлов в городе Тавда.

Подозреваемые пояснили, что совершили преступление из-за того, что нужны были денежные средства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной ст. предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.

МО МВД России "Тавдинский"



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/688276-tavdinskie-politseyskie-zaderjali-dvuh.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7377461/