Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Член Общественного совета проверил работу вневедомственной охраны по Первомайскому району

13 марта 2016 года


В рамках общественного контроля над деятельностью полиции член Общественного совета при ОМВД России по Первомайскому району Сергей Жорник в праздничные дни, посвященные Международному женскому дню 8 марта, проверил несение службы нарядом группы задержания отделения вневедомственной охраны по Первомайскому району.

Проверка наряда группы задержания отделения вневедомственной охраны началась на маршруте патрулирования райцентра.

В первую очередь, Сергей Жорник особое внимание обратил на правильность ношения форменной одежды, наличие нагрудных знаков и служебных удостоверений у сотрудников группы задержания вневедомственной охраны. Далее общественник проверил ведение бортового журнала и поинтересовался, какие задачи были поставлены перед ними на дежурные сутки, есть ли у них при себе ориентировки на пропавших людей и подозреваемых в преступлениях, совершенных на территории района. По ответам полицейских было ясно, что они ориентированы на выполнение своей основной задачи - охраны общественного порядка, а также владеют информацией об оперативной обстановке не только на своем участке патрулирования, но и в целом по области.

Более подробно с работой полицейских отделения вневедомственной охраны Сергей Жорник познакомился, когда проехал по маршруту патрулирования совместно с нарядом полиции в составе: старшего группы задержания прапорщика полиции Алексея Абмаева и полицейского водителя прапорщика полиции Василия Бакова. В ходе совместного патрулирования общественник положительно оценил оперативность реагирования стражей порядка при нажатии кнопки экстренного вызова полиции. В условиях приближенных к реальности общественнику были продемонстрированы действия сотрудников группы задержания вневедомственной охраны при задержании грабителей.

Работа наряда полиции у члена Общественного совета замечаний не вызвала. Он остался доволен результатами проверки, высказав несколько пожеланий, касающихся поддержания на высоте имиджа стражей порядка и напомнил о соблюдении дорожно-транспортной дисциплины и мерах личной безопасности в период несения службы.

Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/688280-chlen-obschestvennogo-soveta-proveril.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7377433/