Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Сотрудниками ОМВД России по Одесскому району по горячим следам раскрыта кража дизельного топлива

13 марта 2016 года


В дежурную часть ОМВД России по Одесскому району с заявлением о хищении дизельного топлива обратился местный житель. Потерпевший пояснил, что из принадлежащего ему грузового автомобиля, находящегося около двора дома, похищено 170 литров горючего. Заявленный ущерб составил 5 780 рублей.

Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа провела осмотр, изъяла следы обуви. В это время в поле зрения сотрудников полиции попал легковой автомобиль, водитель которого, проезжая мимо, проявлял интерес к действиям полицейских.

Установлено, что машина принадлежит 26-летнему ранее привлекавшемуся к уголовной ответственности жителю Одесского района. Полицейскими проведены мероприятия по установлению местонахождения автомобиля и его владельца. Транспортное средство оказалось припаркованным у одного из домовладений села. Проведя визуальный осмотр, сотрудники полиции почувствовали резкий запах ГСМ. Пригласив хозяина автомобиля, в присутствии понятых полицейскими произведен осмотр машины, в ходе которого обнаружен резиновый шланг и верхняя одежда со следами дизельного топлива.

При работе с подозреваемым установлено, что он вместе со своим 24-летним знакомым около 03:00 часов 10 марта 2016 г., проезжая по улицам села, обратили внимание на грузовой автомобиль. Убедившись, что свидетелей нет, слили топливо. После чего продали его за 3 400 рублей

По факту кражи возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

ОМВД России по Одесскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/688286-sotrudnikami-omvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7377430/