Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Сотрудниками полиции Оренбургской области разыскиваются подозреваемые, совершившие нападение на почту в Сакмарском районе

13 марта 2016 года


Накануне в период времени с 06:30 ч. до 08:00 ч. в помещении отделения почтовой связи поселка Светлый Сакмарского района двумя неизвестными лицами, одетыми в камуфлированную одежду тёмно-зеленого цвета, в темных масках с прорезями для глаз и рта, совершено разбойное нападение с применением предмета, похожего на обрез одноствольного ружья и пневматического пистолета. В результате нападения преступниками похищены денежные средства, принадлежащие Оренбургскому почтамту ФГУП «Почта России».

По подозрению в совершении преступления сотрудниками полиции разыскивается автомобиль ВАЗ Лада Приора хэтчбэк светлого цвета (возможно без заднего бампера), который, ориентировочно, в период времени с 05:30 ч. до 06:30 ч. проехал через п. Кушкуль, п. Нижнесакмарский, с. Татарская Каргала в п. Светлый.

После совершения преступления, около 08:00 ч., преступники скрылись с места преступления ориентировочно в направлении г. Оренбург через колхоз им. Ленина Оренбургского района.

Всех граждан, имеющих какую-либо информацию о совершенном преступлении, просьба сообщить в ОМВД России по Сакмарскому району по телефонам: 8(35331)21-5-44, 89228945105 или 02.

УФПС Оренбургской области сообщает, что вооруженное нападение не привело к срыву работы – отделение функционирует в штатном режиме. Пострадавших нет, денежные средства, которыми оперирует предприятие, застрахованы. Необходимо отметить мужество и самообладание сотрудников почты. Благодаря этому о происшествии было незамедлительно сообщено в районное отделение полиции, что позволило быстро начать следственные мероприятия для оперативной поимки преступников.

Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/688299-sotrudnikami-politsii-orenburgskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7377508/