Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Полицейские задержали подозреваемого в краже

13 марта 2016 года


Сотрудниками полиции Отдела МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области был задержан 24-летний продавец магазина, подозреваемый в хищении сумки в которой находилось около 40 000 рублей. Возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Арзамасу обратился местный житель с просьбой оказать содействие в поиске сумки, оставленной им по собственной невнимательности в магазине. Заявитель сообщил, что в забытой им сумке находились денежные средства.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими был установлен и задержан подозреваемый - 24-летний продавец магазина. Молодой человек был доставлен в отдел полиции, где признался в содеянном. Задержанный рассказал, что после ухода потерпевшего он увидел забытую сумку, просмотрел ее содержимое, достал денежные средства, и спрятал на складе, выйдя из магазина через заднюю дверь. Со слов задержанного, сумку он выбросил в мусорный бак. Задержанный показал полицейским место, где спрятал деньги. Похищенное было изъято и возвращено потерпевшему.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (Кража), возбуждено уголовное дело. Ведется соледствие.

Отдел МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области

Тел.: 8 ( 83147) 7-80-26



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/688303-politseyskie-zaderjali-podozrevaemogo-v.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7374127/