Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Отрадненском районе сотрудники уголовного розыска раскрыли квартирную кражу

13 марта 2016 года


Сообщение о совершенной краже поступило в дежурную часть Отдела МВД России по Отрадненскому району от 23-летнего жителя поселка Урупский. Потерпевший пояснил полицейским, что на некоторое время отлучился к соседу, не закрыв входную дверь. Вернувшись домой, он не обнаружил музыкального центра и мобильного телефона. Ущерб составил около 15 000 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили возможных очевидцев и свидетелей происшествия, а также провели подворовой обход. В результате проведенной работы сотрудники уголовного розыска установили личность предполагаемого преступника и задержали его. Злоумышленником оказался 23- летний знакомый потерпевшего. Молодой человек пояснил полицейским, что пришел в гости к приятелю и, воспользовавшись его временным отсутствием, вошел в квартиру и похитил чужое имущество.

В настоящее время похищенное изъято полицейскими и возвращено владельцу. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК России (Кража), санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведется следствие.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/688304-v-otradnenskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7373206/