Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Активная гражданская позиция жительницы Тольятти позволила предотвратить возможную трагедию на дороге (фото)

13 марта 2016 года


Руководство органов внутренних дел стремится отметить заслуги граждан, оказывающих содействие полиции в охране общественного порядка и обеспечении безопасности дорожного движения. Если обычные люди проявляют активную гражданскую позицию и помогают полиции - выигрывает общество. На улицах становится спокойнее, когда злоумышленники знают, что их деяниям могут противостоять не только стражи правопорядка, но и случайные прохожие.

В торжественной обстановке начальник Управления МВД России по г. Тольятти Хейрулла Ахмедханов вручил благодарственное письмо и ценный подарок жительнице Центрального района Вере Клюшиной за помощь в задержании нетрезвого водителя.

4 марта Вера Васильевна, следуя по улице Мира на своей машине, увидела, как двигавшийся на большой скорости автомобиль едва не совершил наезд на пешехода и, кое-как объехав его, проследовал дальше. Поведение водителя показалось женщине странным. Прижав своим транспортным средством машину нарушителя к обочине, она увидела, что мужчина за рулем ведет себя неадекватно. Жительница Тольятти попыталась вытащить гражданина из-за руля, однако, силы оказались неравными. Тогда она вынула ключ из замка зажигания, а затем остановила проезжавший мимо автомобиль и попросила вызвать сотрудников полиции. Дождавшись инспекторов ДПС, самоотверженная женщина передала им ключи. Водитель был задержан и направлен на медицинское освидетельствование, которое показало, что он находится в состоянии опьянения.

Так, благодаря активной гражданской позиции Веры Клюшиной, действовавшей во взаимодействии с сотрудниками ГИБДД, возможно, была предотвращена очередная дорожная трагедия. Вручая жительнице Тольятти ценный подарок, полковник полиции отметил, что подобные поступки служат примером обществу, показывая, что только совместными усилиями можно противодействовать преступности.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/688354-aktivnaya-grajdanskaya-pozitsiya-jitelnitsyi.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7377648/