Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Полицейские Первоуральска разыскивают пациента, самовольно покинувшего лечебное учреждение

13 марта 2016 года


12 марта в 21:50 в дежурную часть отдела полиции Первоуральска поступило сообщение от дежурного врача местной городской больницы. Медицинский работник сообщил о том, что палату хирургического корпуса самовольно покинул и ушел в неизвестном направлении пациент 1944 года рождения. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа ОВД.

Сыщики установили, что отсутствие пациента обнаружила медсестра, совершавшая обход палат. Известно, что мужчину госпитализировали в лечебное учреждение 10 марта, а на следующий день его прооперировали. Опросив соседей пенсионера по палате, полицейские выяснили, что накануне он высказывал намерения покинуть больницу. В 20:30 он вышел из здания и не вернулся.

Сотрудники полиции обследовали все медицинские корпуса. После пропажи мужчины с заявлением о розыске в дежурную часть Первоуральского ОВД обратился его 40-летний сын. Он описал сыщикам внешность пропавшего: худощавого телосложения, волосы прямые короткие светлые, имеется лобное облысение, глаза светлые, брови дугообразные. Был одет в футболку зеленого цвета, трико синего цвета, черные носки, черные сланцы. Чтобы согреться с собой взял из больницы одеяло. Особые приметы: вставная верхняя челюсть, установлен катетер и дренажная трубка на животе.

«Выяснением обстоятельств пропажи пожилого прооперированного мужчины занимаются оперативники уголовного розыска и участковые уполномоченные полиции. Сыщики изъяли видео с камеры наблюдения медицинского учреждения, сейчас оно анализируется. Органы внутренних дел опрашивают персонал больниц, соседей гражданина по палате, родственников. Осуществляется осмотр близлежащего жилого сектора и возможных мест его нахождения. Поисковые мероприятия взял под личный контроль глава ОВД Первоуральска полковник полиции Олег Грехов. По итогам начавшейся проверки будет принято соответствующее процессуальное решение», - рассказал пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Сотрудники полиции просят граждан располагающих информацией о местонахождении пропавшего сообщить по телефонам отдела внутренних дел Первоуральска: 8 (3439) 64-82-21, «02» или по круглосуточному «телефону доверия» полицейского главка: (343) 358-71-61.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/688419-politseyskie-pervouralska-razyiskivayut-patsienta.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7378214/