Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

У белгородских дзюдоистов 16 призовых мест, 5 из них – первые

13 марта 2016 года


В Старом Осколе завершилось Всероссийское соревнование Общества «Динамо» по дзюдо

Спортивные мероприятия среди юниоров и юниорок прошли в Белгородской области в городе Старый Оскол 12 и 13 марта. Побороться за победу приехали более 100 дзюдоистов со всей России. На татами дворца спорта имени Александра Невского состязались парни и девушки 1994-1998 годов рождения. Судейскую коллегию возглавил судья, арбитр Всероссийской категории Валерий Богодаев.

Соревнование, давшее дорогу спортсменам на молодежное Первенство России, вызвало неподдельный интерес у многочисленных болельщиков. Дзюдоисты их не разочаровали, продемонстрировав красивый бой, остроту и азарт в поединках.

Примечательно, что в соперничестве девушек, спортсменки из Белгородской области взяли призовые места во всех весовых категориях.

Среди мужчин третье место для нашего региона принесли Дмитрий Бычков (до 60 кг) и Сергей Заруцкий (до 100 кг). Иван Ямпольский в весе до 100 кг занял вторую ступень пьедестала. Золото для Белгородчины принесли Игорь Воропаев (до 90 кг) и староосколец Владимир Молодых (более 100 кг).

Кубки, медали и дипломы победителям и призерам вручили главный тренер Общества «Динамо» по дзюдо, бронзовый призер Олимпийских игр Анатолий Ларюков, первый заместитель председателя Белгородского регионального Общества «Динамо» Азар Марданов и начальник УМВД России по городу Старому Осколу Виктор Деревлев.

С результатами соревнований можно ознакомиться по ссылке:

http://online.judo.ru/event/93

.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/688461-u-belgorodskih-dzyudoistov-16.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7378631/