Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Томская Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать осторожность

14 марта 2016 года


В связи с осложнением дорожных условий, водителям транспортных средств необходимо соблюдать дистанцию, не превышать скорость, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения.

Автолюбителям необходимо быть предельно внимательными, так как под снежным покровом зачастую находится ледяная поверхность, на которой значительно уменьшается сцепление колёс автомобиля с дорогой и увеличивается длина тормозного пути.

Особенно сложно во время снегопада складывается ситуация на загородных трассах – уменьшается видимая ширина проезжей части, трудно определить границу обочины. Если снегопад застал Вас в дороге, включите обогрев стекол и наружных зеркал заднего вида, противотуманные фары. Снизьте скорость до максимально безопасной, то есть той, при которой есть возможность контролировать проезжую часть хотя бы в пределах стометровой видимости.

Госавтоинспекция рекомендует пешеходам использовать светоотражающие элементы и перемещаться только по тротуарам и пешеходным переходам, предварительно убедившись, что они безопасны.

Будьте внимательны и осторожны!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/688595-tomskaya-gosavtoinspektsiya-prizyivaet-voditeley.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7379676/