Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В период с 11 по 13 марта в городе Кургане произошло 35 дорожно-транспортных происшествий

14 марта 2016 года


На дорогах Зауралья (в районах области) зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, при которых 2 человека получили травмы.

В период с 11 по 13 марта сотрудниками Госавтоинспекции Курганской области пресечено 1571 нарушение ПДД. В том числе в городе Кургане выявлено 782 нарушения, в городе Шадринске - 126. Задержаны 40 водителей за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

В областном центре выявлено 65 фактов проезда на запрещающий сигнал светофора, а также 24 нарушения правил проезда пешеходных переходов. К административной ответственности за нарушения ПДД привлечены 59 пешеходов. За превышение скорости привлечены к ответственности 320 водителей. Выявлено 42 участника дорожного движения, не использующих при движении транспортного средства ремни безопасности, 10 несовершеннолетних перевозили в автомобилях без детских удерживающих устройств.

12 марта в районном поселке Юргамыш пострадала женщина. Авария произошла в 21.50 улице Мира, около дома №1А. Неустановленный водитель, управляя автомобилем Мерседес, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем Лада Гранта. За рулем находилась женщина – водитель 1977 года рождения. В результате ДТП водитель Лада получила телесные повреждения. Водитель иномарки с места происшествия скрылся. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

12 марта в Притобольном районе пострадал несовершеннолетний. Авария произошла в 23.30 на 101 километре автодороги Курган – Звериноголовское. Водитель 1978 года рождения на автомобиле Фиат осуществлял движение из города Тюмени в сторону села Звериноголовское. Вне населенного пункта в темное время суток водитель допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода. 17-летний парень шел по проезжей части в попутном направлении. На одежде отсутствовали световозвращающие элементы. Установлено, что юноша находился в состоянии алкогольного опьянения. В результате ДТП пешеход получил травмы. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

По информации УГИБДД УМВД



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/688648-v-period-s-11.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7379875/