Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Красноуфимске представители казачества и дружинники приняли участие в охране общественного порядка на народных гуляниях

14 марта 2016 года


13 марта в Красноуфимске прошли массовые гулянья, посвященные проводам зимы. Более пятидесяти сотрудников полиции в этот день несли службу в усиленном режиме, осуществляя охрану общественного порядка на основных площадках с массовым пребыванием граждан. Помощь полицейским в их работе оказывали десять представителей добровольных дружин под руководством Николая Пчелина и такое же количество казаков с хуторов «Отечество» и «Красноуфимский».

Стоит отметить, что казаки и народные дружинники уже на протяжении трех лет принимают самое активное участие в полицейской работе, помогая последним осуществлять общественную безопасность на всех массовых мероприятиях, организуемых и проводимых на территории обслуживания ОВД Красноуфимска. Они также участвуют в проведении профилактических операций ОВД, рейдов и прочих мероприятий, направленных на профилактику преступлений и правонарушений.

Вот и на этот раз, благодаря конструктивному взаимодействию представителей органов внутренних дел, казаков и ДНД, удалось избежать каких-либо чрезвычайных происшествий, порядка полутора тысяч местных жителей смогли отдохнуть на масленичных гуляниях.

Как отмечает начальник территориального отдела полиции полковник Николай Колчанов, подобное сотрудничество, это, во-первых, эффективная профилактическая работа и формирование правосознания, во-вторых – значительная подмога для сотрудников органов внутренних дел в решении стоящих перед ними задач.

Руководство МО МВД России «Красноуфимский» выражает глубокую благодарность казачьим сообществам и ДНД, надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

МО МВД России «Красноуфимский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/688779-v-krasnoufimske-predstaviteli-kazachestva.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7380958/